Directorio

Dirección
Dra. Tania Ortiz Cárdenas Directora tania@cepes.uh.cu
Dr. Amauris Laurencio Leyva Subdirector amalaur@cepes.uh.cu
Lic. Vera Beato Canfúx Secretaria académica vera@cepes.uh.cu
Dr. Amado Batista Mainegra Coordinador de Postgrado amado@cepes.uh.cu
Grupo Universidad-Sociedad
Dr. Enrique Iñigo Bajos Jefe de Grupo inigo@cepes.uh.cu
Dr. Boris Tristá Pérez   btrista@cepes.uh.cu
Dra. Nora Arrechavaleta Guartón Secretaria del Consejo Científico anora@cepes.uh.cu
Dr. Juan F. Vega Mederos   jfco@cepes.uh.cu
Dra. Rosa María Masón Cruz   rosamaria@cepes.uh.cu
MSc. Yeny Delgado Brito   yeny@cepes.uh.cu
Dra. Máryuri García González   maryuri@cepes.uh.cu
Grupo Planificación y Desarrollo Universitario
Dr. José Luis Almuiñas Rivero Jefe de Grupo almu@cepes.uh.cu
Dra. Judith Galarza López   judith@cepes.uh.cu
MSc. Javier López Fernández   jabier.lopez@cepes.uh.cu
Grupo Tecnología e Innovación Educativa
Dr. Andrés García Martínez Jefe de Grupo agarcia@cepes.uh.cu
Dr. Amauris Laurencio Leyva   amalaur@cepes.uh.cu
Ing. Yamile Peña Cruz   yamile@cepes.uh.cu
Lic. Lisbet Meneses Alonso   lisbet@cepes.uh.cu
MSc. Yadira Ruiz Constanten   yadira@cepes.uh.cu
Dr. René Manuel Velázquez Ávila   rene@cepes.uh.cu
MSc. Irina García Ojalvo   irina@cepes.uh.cu
MSc. Isidro Alfredo Abelló Ugalde   isidro@cepes.uh.cu
Grupo Interacción Social Universitaria
Dra. Yaneisy González Espino Jefa de Grupo yaneisy@cepes.uh.cu
Dra. Victoria Ojalvo Mitrany   victoria@cepes.uh.cu
Dra. Ana V. Castellanos Noda   anav@cepes.uh.cu
Lic. Laura Curiel Peón   lauracp@cepes.uh.cu
MSc. Yinet Cortizas Enríquez Sec. Consejo de Dir. ycortiza@cepes.uh.cu
Dra. Berta González Rivero   berta@cepes.uh.cu
MSc. Yordanka Guzmán Mirás   yordanka@cepes.uh.cu
Grupo Pedagogía y Psicología
Dra. Regla Calderón Jefe de Grupo regla@cepes.uh.cu
Dra. Teresa Sánz Cabrera   teresa@cepes.uh.cu
Dra. Adela Hernández Díaz Presidente del Consejo Científico. adela@cepes.uh.cu
Dra. Herminia Hernández Fernández   hhernan@cepes.uh.cu
Dra. Tania Ortiz Cárdenas   tania@cepes.uh.cu
Dra. Teresa Torres Miranda   torresmiranda@cepes.uh.cu
MSc. Dayana Travieso Valdés   dayana@cepes.uh.cu
Dr. Abelardo López Domínguez   abelardo@cepes.uh.cu
Grupo Economía de la Educación
Dra. Elvira Martín Sabina Jefe de Grupo emartin@cepes.uh.cu
MSc. Ana Margarita Sosa Castillo   anam@cepes.uh.cu
Dra. Mayra Tejuca Martínez   mayra@cepes.uh.cu
Lic. Gissel Hernádez Pérez   gissell@cepes.uh.cu
Dr. Rodolfo Alarcón Ortiz   alarcon@cepes.uh.cu
Revista Cubana de Educación Superior
MSc. Adelín García Hernández Editora adelin@cepes.uh.cu
Informática
Tec. Jesús Guerrero Campins Administrador de Red campins@cepes.uh.cu
Servicios y Administración
Paulo De Yordi Chaviano Costa Recursos Humanos paulo@cepes.uh.cu